Deepak Awasthi Auraiya District President: श्याम तिवारी ने सौंपी औरैया की कमान
अजीतमल, औरैया। राष्ट्रवादी ब्रह्म महासभा के राष्ट्रीय अध्यक्ष श्याम तिवारी ने संगठन के प्रति समर्पण, सक्रियता, कर्मठता और निष्ठा को देखते हुए दीपक अवस्थी को औरैया जनपद का जिला अध्यक्ष मनोनीत किया है। नई जिम्मेदारी मिलने के बाद संगठन के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं में उत्साह का माहौल है।
संगठन के राष्ट्रीय नेतृत्व की ओर से दी गई इस जिम्मेदारी के साथ दीपक अवस्थी के सामने औरैया जनपद में संगठन को जमीनी स्तर पर मजबूत करने और अधिक से अधिक लोगों को संगठन से जोड़ने की चुनौती होगी। संगठन की ओर से उम्मीद जताई गई है कि उनके नेतृत्व में जिले में गतिविधियों का विस्तार होगा।
लंबे समय से संगठनात्मक गतिविधियों में सक्रिय
दीपक अवस्थी लंबे समय से संगठनात्मक गतिविधियों से जुड़े हुए हैं। वह समाज के लोगों के बीच संवाद और संपर्क बनाए रखने के साथ संगठन के विभिन्न कार्यों में सक्रिय भूमिका निभाते रहे हैं। उनकी कार्यशैली, सक्रियता और संगठन के प्रति समर्पण को देखते हुए राष्ट्रीय नेतृत्व ने उन्हें औरैया की महत्वपूर्ण जिम्मेदारी सौंपी है।
जिलाध्यक्ष के रूप में अब उनका मुख्य फोकस संगठन को ग्राम स्तर तक मजबूत करने, समाज के अधिक से अधिक लोगों से संपर्क बढ़ाने और संगठन की गतिविधियों को व्यापक स्तर तक पहुंचाने पर रहेगा।
विप्र समाज की एकजुटता पर रहेगा जोर
नई जिम्मेदारी मिलने पर राष्ट्रवादी ब्रह्म महासभा के राष्ट्रीय महासचिव योगेंद्र द्विवेदी ने दीपक अवस्थी को बधाई दी। उन्होंने विश्वास जताया कि उनके नेतृत्व में औरैया जनपद में विप्र समाज की एकजुटता, सामाजिक सहयोग और संगठनात्मक शक्ति को नई मजबूती मिलेगी।
योगेंद्र द्विवेदी ने कहा कि किसी भी संगठन की मजबूती उसके सदस्यों के आपसी संवाद और सहयोग से होती है। समाज का प्रत्येक व्यक्ति एक-दूसरे के सुख-दुख में साथ खड़ा हो और आपसी समन्वय को मजबूत बनाए, तभी संगठन को प्रभावी तरीके से आगे बढ़ाया जा सकता है।
उन्होंने नवनियुक्त जिलाध्यक्ष से उम्मीद जताई कि वह संगठन के उद्देश्यों को जमीनी स्तर तक पहुंचाने के लिए कार्य करेंगे और समाज के लोगों को एक मंच पर लाने का प्रयास करेंगे।
समाज के हर व्यक्ति की आवाज बनने का प्रयास
जिला अध्यक्ष की जिम्मेदारी मिलने के बाद दीपक अवस्थी ने राष्ट्रीय नेतृत्व का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि संगठन ने उन पर जो भरोसा जताया है, वह उसे पूरी निष्ठा और ईमानदारी के साथ निभाने का प्रयास करेंगे।
उन्होंने कहा कि उनका उद्देश्य औरैया जनपद में संगठन को केवल पदाधिकारियों तक सीमित रखना नहीं, बल्कि समाज के प्रत्येक व्यक्ति तक पहुंचाना है। इसके लिए गांव-गांव संपर्क और संवाद को प्राथमिकता दी जाएगी।
दीपक अवस्थी ने कहा कि औरैया जनपद के विप्र समाज के किसी भी व्यक्ति को किसी भी प्रकार की समस्या हो तो वह बिना किसी झिझक उनसे संपर्क कर सकता है। उन्होंने भरोसा दिलाया कि समाज के लोगों की समस्याओं को सुनने और उनके समाधान के लिए हरसंभव प्रयास किया जाएगा।
संगठन को जमीनी स्तर पर मजबूत करने की तैयारी
नवनियुक्त जिलाध्यक्ष ने कहा कि संगठन की वास्तविक ताकत उसके जमीनी कार्यकर्ताओं से होती है। इसलिए उनका प्रयास रहेगा कि जिले के विभिन्न क्षेत्रों में संगठनात्मक गतिविधियों को बढ़ाया जाए और नए लोगों को संगठन से जोड़ा जाए।
उन्होंने समाज के लोगों से संगठन को मजबूत करने में सहयोग की अपील करते हुए कहा कि सामूहिक प्रयास से ही संगठन को नई दिशा और मजबूती दी जा सकती है।
नई जिम्मेदारी से कार्यकर्ताओं में उत्साह
दीपक अवस्थी को जिलाध्यक्ष बनाए जाने की घोषणा के बाद राष्ट्रवादी ब्रह्म महासभा से जुड़े पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं में उत्साह का माहौल है। कार्यकर्ताओं ने उम्मीद जताई कि उनके नेतृत्व में औरैया में संगठन का विस्तार होगा और सामाजिक गतिविधियों को नई गति मिलेगी।
संगठन का लक्ष्य समाज के लोगों के बीच बेहतर संवाद स्थापित करने के साथ सामाजिक सहयोग और एकजुटता को बढ़ावा देना है। नवनियुक्त जिलाध्यक्ष के सामने अब इन उद्देश्यों को जमीनी स्तर पर लागू करने की जिम्मेदारी होगी।
दीपक अवस्थी ने कहा कि वह सभी पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं को साथ लेकर संगठन को मजबूत करने के लिए काम करेंगे। उनका प्रयास रहेगा कि जरूरत के समय समाज के लोगों के साथ संगठन मजबूती से खड़ा दिखाई दे।