📅 Loading Date & Time...
होम > राज्य > न्यूज़

सुलतानपुर शिक्षक दंपत्ति डबल मर्डर: निजी स्कूल परिसर में खून से लथपथ मिले पति-पत्नी

By aonenewstv | Published: Sep 29, 2026 07:43 AM

सुलतानपुर शिक्षक दंपत्ति डबल मर्डर: निजी स्कूल परिसर में खून से लथपथ मिले पति-पत्नी, जांच में जुटी पुलिस

उत्तर प्रदेश के सुलतानपुर जिले में मंगलवार सुबह शिक्षक दंपत्ति की हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया। कादीपुर कोतवाली क्षेत्र के कुंभी डड़िया गांव में स्थित निजी स्कूल परिसर में पति-पत्नी के शव खून से लथपथ हालत में मिले। दोनों के शरीर पर धारदार और अन्य हथियारों से चोट के निशान बताए जा रहे हैं। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी।

स्कूल परिसर में मिले दोनों के शव

मृतकों की पहचान 45 वर्षीय मुकेश सिंह और उनकी पत्नी विनीता सिंह के रूप में हुई है। बताया गया कि मंगलवार सुबह स्कूल के ड्राइवर को सबसे पहले घटना की जानकारी हुई। उसने परिसर में शव देखे और इसकी सूचना परिजनों तथा पुलिस को दी। इसके बाद मौके पर ग्रामीणों की भीड़ जुट गई।

पुलिस और फोरेंसिक टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण कर साक्ष्य जुटाए। शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। घटनास्थल से कुछ हथियार मिलने की भी जानकारी सामने आई है।

2002 में शुरू किया था निजी स्कूल

मुकेश सिंह और उनकी पत्नी विनीता सिंह ने वर्ष 2002 में गांव में ही मनराजी शिक्षण संस्थान की शुरुआत की थी। दोनों लंबे समय से स्कूल परिसर से जुड़े हुए थे। स्थानीय लोगों के मुताबिक, दंपत्ति की इलाके में पहचान थी और वे शिक्षा के क्षेत्र में सक्रिय थे।

मुकेश सिंह एक सरकारी स्कूल में प्रधानाध्यापक के पद पर भी कार्यरत बताए गए हैं। स्थानीय रिपोर्टों के अनुसार वह प्राथमिक शिक्षक संघ, मोतीगरपुर के अध्यक्ष भी थे और शिक्षक संघ के चुनाव में सक्रिय थे। हालांकि पुलिस ने फिलहाल हत्या की वजह को शिक्षक संघ के चुनाव से जोड़कर कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं की है।

हत्या की वजह अभी साफ नहीं

पुलिस के सामने सबसे बड़ा सवाल हत्या की वजह और वारदात को अंजाम देने वाले आरोपियों की पहचान का है। पुलिस परिजनों से पूछताछ कर रही है और घटनास्थल से मिले साक्ष्यों की जांच की जा रही है।

प्रारंभिक जानकारी में दोनों पर धारदार और अन्य हथियारों से हमला किए जाने की बात सामने आई है। पुलिस सभी संभावित पहलुओं को ध्यान में रखकर जांच कर रही है। फिलहाल हत्या के पीछे की वजह स्पष्ट नहीं हुई है।

पुलिस ने शुरू की जांच

घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर जांच की। फोरेंसिक टीम ने घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए हैं। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है और आरोपियों तक पहुंचने के लिए उपलब्ध सुरागों को खंगाला जा रहा है।

दोहरे हत्याकांड के बाद कुंभी डड़िया गांव और आसपास के इलाके में दहशत का माहौल है। पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि शिक्षक दंपत्ति की हत्या किसने की और वारदात के पीछे क्या वजह थी।

Scroll to Top