📅 Loading Date & Time...
A One News Menu ✕

Dhirendra Shastri Krishna Remark Controversy: Pappu Yadav Seeks FIR

भगवान कृष्ण पर बयान को लेकर धीरेंद्र शास्त्री विवादों में, पप्पू यादव ने की FIR दर्ज करने की मांग

छतरपुर/शिवपुरी। मध्य प्रदेश के छतरपुर स्थित बागेश्वर धाम के प्रमुख धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के भगवान कृष्ण को लेकर दिए गए एक बयान पर विवाद लगातार बढ़ता जा रहा है। इस मामले में अब बिहार के सांसद पप्पू यादव ने भी मोर्चा खोल दिया है। उन्होंने धीरेंद्र शास्त्री के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की मांग की है। इससे पहले समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव, आरजेडी नेता तेजस्वी यादव और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह भी इस बयान पर नाराजगी जता चुके हैं।

विवाद के केंद्र में धीरेंद्र शास्त्री का वह बयान है, जो उन्होंने मध्य प्रदेश के शिवपुरी जिले के करैरा में आयोजित श्रीराम कथा के दौरान दिया था। 29 अक्टूबर को कथा के दौरान भगवान कृष्ण को लेकर की गई उनकी टिप्पणी के बाद धार्मिक और राजनीतिक हलकों में प्रतिक्रियाएं सामने आने लगीं।

पप्पू यादव ने की FIR दर्ज करने की मांग

धीरेंद्र शास्त्री के बयान को लेकर पप्पू यादव ने आपत्ति जताई है। उन्होंने इस मामले में एफआईआर दर्ज करने की मांग की है। उनके इस रुख के बाद विवाद ने राजनीतिक रूप भी ले लिया है।

इससे पहले भी कई विपक्षी नेताओं ने धीरेंद्र शास्त्री की टिप्पणी पर सवाल उठाए थे। अलग-अलग नेताओं की प्रतिक्रियाओं के चलते यह मामला लगातार चर्चा में बना हुआ है।

अखिलेश यादव और तेजस्वी यादव ने भी जताई नाराजगी

समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने धीरेंद्र शास्त्री के बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया दी थी। उन्होंने इस टिप्पणी को ईशनिंदा बताते हुए नाराजगी जाहिर की।

आरजेडी नेता तेजस्वी यादव और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह ने भी इस बयान पर आपत्ति जताई है। विपक्षी नेताओं की प्रतिक्रियाओं के बाद भगवान कृष्ण पर की गई टिप्पणी को लेकर राजनीतिक बहस तेज हो गई है।

ब्रज के संतों और यादव समाज में भी विरोध

इस बयान का विरोध केवल राजनीतिक गलियारों तक सीमित नहीं रहा। ब्रज क्षेत्र के कुछ संतों और यादव समाज के लोगों ने भी धीरेंद्र शास्त्री की टिप्पणी पर नाराजगी जताई है।

कुछ लोगों ने उनकी कथाओं के बहिष्कार की मांग भी उठाई है। वहीं सोशल मीडिया पर भी इस बयान को लेकर अलग-अलग प्रतिक्रियाएं देखने को मिल रही हैं। कई लोग टिप्पणी पर आपत्ति जता रहे हैं, जबकि इस मामले को लेकर बहस जारी है।

धीरेंद्र शास्त्री ने दी सफाई, जताया खेद

विवाद बढ़ने के बाद धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने अपनी बात स्पष्ट की। उन्होंने कहा कि वह स्वयं भगवान कृष्ण के भक्त हैं। उन्होंने यह भी कहा कि यदि उनकी बात से किसी की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंची है तो वह इसके लिए माफी मांगते हैं।

उनकी इस सफाई के बावजूद विवाद पूरी तरह थमता नजर नहीं आ रहा है। पप्पू यादव की ओर से एफआईआर की मांग और पहले से सामने आ रही राजनीतिक प्रतिक्रियाओं ने मामले को फिर चर्चा में ला दिया है।

29 अक्टूबर को करैरा में हुई थी श्रीराम कथा

पूरा मामला शिवपुरी जिले के करैरा का है, जहां 29 अक्टूबर को धीरेंद्र शास्त्री की श्रीराम कथा आयोजित की गई थी। इसी कार्यक्रम के दौरान उन्होंने भगवान कृष्ण को लेकर टिप्पणी की थी। इसके बाद बयान को लेकर विरोध शुरू हुआ और धीरे-धीरे मामला राजनीतिक तथा सामाजिक बहस का विषय बन गया।

फिलहाल इस मामले में पप्पू यादव की एफआईआर दर्ज करने की मांग सामने आई है। वहीं धीरेंद्र शास्त्री अपनी टिप्पणी पर सफाई देते हुए भावनाएं आहत होने की स्थिति में माफी मांग चुके हैं।

भगवान कृष्ण पर दिए गए बयान को लेकर धीरेंद्र शास्त्री के खिलाफ विरोध जारी है। अब देखना होगा कि इस मामले में पुलिस या प्रशासन की ओर से कोई कार्रवाई होती है या नहीं और क्या उनकी सफाई के बाद विवाद शांत होता है।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top