📅 Loading Date & Time...
होम > ब्रेकिंग > न्यूज़

सोनहा पुलिस कार्रवाई: शांति भंग की आशंका में चार हिरासत में, न्यायालय भेजे गए

By aonenewstv | Published: Sep 29, 2026 12:36 PM

सोनहा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, शांति भंग की आशंका में चार हिरासत में

बस्ती: जिले में शांति और कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए सोनहा पुलिस ने कार्रवाई करते हुए चार लोगों को हिरासत में लिया है। पुलिस के अनुसार, ग्राम बनगवा में जमीन के बंटवारे और कब्जेदारी को लेकर विवाद हुआ था, जबकि रामपुर मुड़री गांव में घर के ऊपर पल्ली डालने को लेकर विवाद की स्थिति बनी थी।

पुलिस अधीक्षक डॉ. यशवीर सिंह के निर्देश पर हुई इस कार्रवाई का नेतृत्व सोनहा थानाध्यक्ष महेश सिंह ने किया। पुलिस टीम ने दोनों गांवों में विवाद की स्थिति को देखते हुए चार लोगों को हिरासत में लिया, ताकि मामला आगे बढ़कर शांति व्यवस्था को प्रभावित न करे।

दो गांवों में विवाद के बाद कार्रवाई

पुलिस के मुताबिक, बनगवा गांव में जमीन के बंटवारे और कब्जेदारी को लेकर विवाद की स्थिति बनी थी। वहीं रामपुर मुड़री गांव में घर के ऊपर पल्ली डालने को लेकर विवाद सामने आया। दोनों मामलों में पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित किया।

पुलिस ने शांति व्यवस्था बनाए रखने के उद्देश्य से चारों लोगों के खिलाफ निरोधात्मक कार्रवाई की। पुलिस का कहना है कि ऐसे मामलों में समय रहते कार्रवाई का उद्देश्य विवाद को बढ़ने से रोकना और क्षेत्र में कानून-व्यवस्था बनाए रखना है।

BNSS की धाराओं में की गई कार्रवाई

सोनहा पुलिस ने चारों लोगों के खिलाफ भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता (BNSS) की धारा 170, 126 और 135 के तहत कार्रवाई की। इसके बाद सभी को न्यायालय तहसील भानपुर भेज दिया गया।

बस्ती पुलिस की ओर से इससे पहले भी सोनहा थाना क्षेत्र में शांति एवं कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए इन्हीं धाराओं के तहत निरोधात्मक कार्रवाई की जा चुकी है।

पुलिस टीम रही मौजूद

कार्रवाई थानाध्यक्ष महेश सिंह के नेतृत्व में की गई। पुलिस टीम में उपनिरीक्षक शेखर प्रसाद साहनी, जय प्रकाश चौरसिया समेत अन्य पुलिसकर्मी शामिल रहे।

पुलिस अधिकारियों के निर्देश पर क्षेत्र में विवाद की स्थितियों पर नजर रखी जा रही है। सोनहा थाना बस्ती जिले के प्रमुख पुलिस थानों में शामिल है।

पुलिस का कहना है कि क्षेत्र में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए विवादित मामलों में नियमानुसार निरोधात्मक कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी।

Scroll to Top