Today – July 31, 2025 5:19 am
Facebook X-twitter Instagram Youtube
  • होम
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
      • उत्तरकाशी
      • अल्मोड़ा
      • ऊधमसिंह नगर
      • चमोली
      • चम्पावत
      • टिहरी गढ़वाल
      • देहरादून
      • नैनीताल
      • पिथौरागढ़
      • पौड़ी गढ़वाल
      • बागेश्वर
      • रूद्रप्रयाग
    • दिल्ली/NCR
    • छत्तीसगढ़
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • मध्य प्रदेश
  • देश
  • विदेश
  • अपराध
  • मनोरंजन
  • धर्म -ज्ञान
  • खेल
  • स्वास्थ्य
  • होम
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
      • उत्तरकाशी
      • अल्मोड़ा
      • ऊधमसिंह नगर
      • चमोली
      • चम्पावत
      • टिहरी गढ़वाल
      • देहरादून
      • नैनीताल
      • पिथौरागढ़
      • पौड़ी गढ़वाल
      • बागेश्वर
      • रूद्रप्रयाग
    • दिल्ली/NCR
    • छत्तीसगढ़
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • मध्य प्रदेश
  • देश
  • विदेश
  • अपराध
  • मनोरंजन
  • धर्म -ज्ञान
  • खेल
  • स्वास्थ्य
Ad Space Available by aonenewstv
Home देश

जम्मू कश्मीर के कुलगाम में आतंकियों से मुठभेड़ में 3 जवान शहीद, सेना का सर्च ऑपरेशन जारी

News room by News room
August 5, 2023
in देश, सुर्खियां
0
Share Now

Jammu Kashmir Encounter: जम्मू कश्मीर के कुलगाम में आतंकियों से मुठभेड़ में 3 जवान शहीद हो गए। आतंकियों के खिलाफ सेना का सर्च ऑपरेशन जारी है। कुलगाम जिले के हलान वन क्षेत्र के ऊंचे इलाकों में आतंकियों के होने की सूचना पर सेना ने सर्च अभियान चलाया था, जिसमें कुलगाम पुलिस भी शामिल थी। अभियान के दौरान शुक्रवार (4 अगस्त) शाम को आतंकियों से जवानों की मुठभेड़ हुई थी, जिसमें 3 जवान घायल हुए थे। घायल जवानों को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया था, जहां देर रात उनकी मौत हो गई। मिली जानकारी के अनुसार कुलगाम के के हलाण वन क्षेत्र के ऊंचे इलाकों में मुठभेड़ जारी है। सेना और कुलगाम पुलिस ऑपरेशन को अंजाम दे रही है। भारतीय जवानों को यहां कुछ आतंकियों के छिपे होने की सूचना मिली थी। जिसके बाद सर्च ऑपरेशन शुरू किया गया। सर्च ऑपरेशन के दौरान ही आतंकियों ने खुद को घिरता देख गोलीबारी शुरू कर दी। जिसके बाद भारतीय जवान भी जवाबी कार्रवाई कर रहे हैं।

Ad Space Available by aonenewstv

नातिपोरा से तीन आतंकी गिरफ्तार

कुलगाम में शुरू हुए एनकाउंटर की सूचना सेना और जम्मू कश्मीर पुलिस के वरीय अधिकारियों को दे दी गई है। जिसके बाद सीनियर ऑफिसर भी मामले पर नजर बनाए हुए हैं। इससे पहले जम्मू-कश्मीर पुलिस ने शुक्रवार को श्रीनगर के नातिपोरा इलाके में लश्कर-ए-तैयबा की शाखा, प्रतिबंधित आतंकी संगठन टीआरएफ से जुड़े तीन आतंकवादी सहयोगियों को गिरफ्तार करने का दावा किया है।

गिरफ्तार तीनों आतंकी कश्मीर के ही रहने वाले

पुलिस ने बताया कि विशिष्ट खुफिया जानकारी पर कार्रवाई करते हुए श्रीनगर पुलिस की एक छोटी टीम ने हरनबल नातिपोरा में स्थापित चेकपॉइंट पर प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन टीआरएफ से जुड़े तीन आतंकवादी सहयोगियों को गिरफ्तार किया। गिरफ्तार आतंकी सहयोगियों की पहचान बारामूला के बुलबुल बाग निवासी इमरान अहमद नजर, श्रीनगर के कमरवाड़ी निवासी वसीम अहमद मट्टा और पजलपोरा बिजबेहरा निवासी वकील अहमद भट्ट के रूप में हुई है।

यह भी पढ़े – मोदी सरनेम केस: लड़ाई अभी खत्म नहीं हुई है…, राहुल गांधी को राहत मिलने पर पूर्णेश मोदी ने दी ये चेतावनी

गिरफ्तार आतंकियों से भारी मात्रा में हथियार बरामद

पुलिस ने कहा कि उनसे 3 हथगोले, 10 पिस्तौल राउंड, 25 एके-47 राउंड और अन्य आपत्तिजनक सामग्री बरामद की गई है। पुलिस ने कहा कि वकील अहमद भट्ट पहले प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन आईएसजेके से जुड़ा एक सक्रिय आतंकवादी था और दो साल तक जेल में बंद था। वह हाल ही में केंद्रीय जेल से जमानत पर रिहा हुआ था।

कुलगाम में चल रहे एनकाउंटर की विस्तृत जानकारी का इंतजार

शुरुआती जांच के दौरान यह सामने आया कि तीनों ने श्रीनगर शहर में आतंकवादी गतिविधियों को अंजाम देने के लिए टीआरएफ के सक्रिय आतंकवादियों से विस्फोटक पदार्थ और गोला-बारूद एकत्र किया था। इनकी गिरफ्तारी से आतंकी खतरा टल गया। अब देखना है कि कुलगाम में जारी एनकाउंटर से आगे क्या जानकारी निकल कर सामने आती है। अभी इस एनकाउंटर के बारे में विस्तृत जानकारी का इंतजार है।


Share Now
Ad Space Available Reach 2M+ readers / month
Book Now
Previous Post

मोदी सरनेम केस: लड़ाई अभी खत्म नहीं हुई है…, राहुल गांधी को राहत मिलने पर पूर्णेश मोदी ने दी ये चेतावनी

Next Post

Haryana Nuh Violence : अनिल विज का दावा- नूंह हिंसा के पीछे ‘गेम प्लान’, 102 FIR, 202 लोग गिरफ्तार

Next Post

Haryana Nuh Violence : अनिल विज का दावा- नूंह हिंसा के पीछे 'गेम प्लान', 102 FIR, 202 लोग गिरफ्तार

  • Home
  • About
  • Contact
  • Privacy Policy
Facebook X-twitter Instagram Youtube

Powered by AMBIT +918825362388