Today – July 22, 2025 12:27 am
Facebook X-twitter Instagram Youtube
  • होम
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
      • उत्तरकाशी
      • अल्मोड़ा
      • ऊधमसिंह नगर
      • चमोली
      • चम्पावत
      • टिहरी गढ़वाल
      • देहरादून
      • नैनीताल
      • पिथौरागढ़
      • पौड़ी गढ़वाल
      • बागेश्वर
      • रूद्रप्रयाग
    • दिल्ली/NCR
    • छत्तीसगढ़
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • मध्य प्रदेश
  • देश
  • विदेश
  • अपराध
  • मनोरंजन
  • धर्म -ज्ञान
  • खेल
  • स्वास्थ्य
  • होम
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
      • उत्तरकाशी
      • अल्मोड़ा
      • ऊधमसिंह नगर
      • चमोली
      • चम्पावत
      • टिहरी गढ़वाल
      • देहरादून
      • नैनीताल
      • पिथौरागढ़
      • पौड़ी गढ़वाल
      • बागेश्वर
      • रूद्रप्रयाग
    • दिल्ली/NCR
    • छत्तीसगढ़
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • मध्य प्रदेश
  • देश
  • विदेश
  • अपराध
  • मनोरंजन
  • धर्म -ज्ञान
  • खेल
  • स्वास्थ्य
Ad Space Available by aonenewstv
Home हरियाणा

4 दिन में हिसार पुलिस के दो बयान, समझिए ज्योति मल्होत्रा केस में कैसे बदल रही थ्योरी?

News room by News room
May 22, 2025
in हरियाणा
0
4 दिन में हिसार पुलिस के दो बयान, समझिए ज्योति मल्होत्रा केस में कैसे बदल रही थ्योरी?
Share Now

हरियाणा की यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा को शनिवार को हिसार पुलिस ने पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार किया था. ज्योति से पूछताछ करने के लिए पुलिस ने उसे 5 दिन की हिरासत में रखा है. बीते 4 दिनों से उसे लेकर हर रोज नए खुलासे हो रहे हैं. मेन स्ट्रीम मीडिया से लेकर सोशल मीडिया तक में ज्योति को लेकर कई तरह की खबरें चल रही हैं. कहीं पाकिस्तानी अधिकारी से उसकी शादी की जानकारी सामने आई तो कहीं उसके धर्म परिवर्तन की बात निकलकर आई. ऐसी तमाम जानकारियों पर हिसार पुलिस ने बुधवार को बाकायदा एक प्रेस नोट जारी किया है और भ्रामक खबरों से बचने की सलाह दी है. पुलिस के बयान से केस में पूरी थ्योरी ही बदल गई है.

Ad Space Available by aonenewstv

4 दिन में पुलिस के दो बयान

ज्योति मल्होत्रा केस में वैसे तो हिसार पुलिस के अब तक कई बयान सामने आए हैं, लेकिन शनिवार को गिरफ्तारी के बाद और बुधवार को देर रात जारी किए गए बयान को ज्यादा महत्व दिया जा रहा है. पुलिस ने जब ज्योति की गिरफ्तारी पर बयान दिया था तब उसे लेकर कई तरह के खुलासे किए थे. उन खुलासों के बाद ही सोशल मीडिया पर तरह-तरह की जानकारियां सामने आने लगीं.

हिसार पुलिस ने क्या कहा?

हिसार पुलिस अधीक्षक की तरफ से बुधवार को जो प्रेस नोट जारी किया गया, उसमें उन्होंने ज्योति पर लग रहे आरोपों और उसके पास से बरामद चीजों की जानकारी दी. पुलिस अधीक्षक ने कहा, 16 मई को ज्योति मल्होत्रा 152 BNS और सरकारी गोपनीय अधिनियम के तहत अभियोग पंजीकृत करके गिरफ्तार किया गया था. ज्योति मल्होत्रा कुछ PIOS (पाकिस्तान उच्चायोग से जुड़े अधिकार) से संपर्क में थी. उसने कुछ सूचनाओं का आदान-प्रदान किया गया था.

पुलिस ने आगे बताया है कि ज्योति मल्होत्रा से 3 मोबाइल फोन, एक लैपटॉप और कुछ अन्य इलेक्ट्रॉनिक उपकरण कब्जे में लिए गए हैं. इसके साथ ही कुरुक्षेत्र निवासी हरकीरत को भी पूछताछ के लिए बुलाया गया. हरकीरत वीजा सेवा उपलब्ध करवाता है. पुलिस ने हरकीरत से 2 मोबाइल फोन कब्जे में लिए हैं. हरकीरत को फिलहाल गिरफ्तार नहीं किया गया है. ज्योति और हरकीरत से बरामद मोबाइल फोन, लैपटॉप और इलेक्ट्रॉनिक उपकरणों को जांच के लिए फॉरेंसिक लैब भेजा गया है जहां तकनीकी जांच हो रही है.

क्या सेना की जानकारियां साझा की?

ज्योति को लेकर कहा जा रहा था कि उसने भारतीय सेना से जुड़ी गोपनीय जानकारियां पाकिस्तान को दी. ज्योति पर इन आरोपों का जवाब देते हुए पुलिस ने कहा कि आरोपी की किसी भी सैन्य, रक्षा या रणनीतिक जानकारी तक पहुंच होने के बारे में कोई तथ्य सामने नहीं आया है.

आतंकी घटनाओं में संलिप्तता पर क्या बोली पुलिस?

ऐसी जानकारियां भी सामने आई थीं कि पहलगाम आतंकी के हमले के पहले ज्योति वहां गई थी. ज्योति को जब गिरफ्तार किया गया था तब पुलिस ने कहा था कि वो पहलगाम हमले के समय पाकिस्तानी अधिकारियों के संपर्क में थी. खुद ज्योति ने भी पहलगाम आतंकी हमले पर बयान दिया था.

22 अप्रैल को हुए इस हमले पर ज्योति ने कहा था कि इसमें सरकार की ही नहीं बल्कि हर उस नागरिक की जिम्मेदारी है जो घूमने जाता है, जिसको वॉचफुल होना चाहिए. मैं जानती हूं कि कश्मीर में हर जगह पर, चप्पे-चप्पे पर सिक्योरिटी होती है, वहां पर इतनी आर्मी और पुलिस की फोर्स होती है, फिर भी ये चीज हुई है तो इसके लिए हम भी कसूरवार हैं, हम भी दोषी हैं.

पुलिस ने अब कहा है कि ज्योति मल्होत्रा निश्चित तौर पर कुछ PIOs के संपर्क में थी, लेकिन अभी तक सीधे तौर पर ऐसा कोई तथ्य सामने नहीं आया जिससे यह कहा जा सके कि आरोपी का संपर्क किसी आतंकवादी संगठन से था. आरोपी के किसी भी आंतकवादी घटनाओं में संलिप्तता को लेकर कोई तथ्य अभी तक सामने नहीं आया है.

धर्म परिवर्तन पर पुलिस का बयान

सोशल मीडिया पर ज्योति के धर्म परिवर्तन को लेकर भी बड़ा दावा किया गया था. कहा गया कि ज्योति मल्होत्रा ने पाकिस्तान अधिकारी दानिश के संपर्क में आने के बाद धर्म परिवर्तन कर लिया था. इसमें दानिश की पत्नी ने उसकी मदद की थी. पुलिस ने इस दावे को नकार दिया है. पुलिस ने कहा है कि आरोपी के किसी PIO के साथ शादी, धर्म परिवर्तन इत्यादि के बारे में अभी तक कोई तथ्य सामने नहीं आया है.


Share Now
Ad Space Available Reach 2M+ readers / month
Book Now
Previous Post

शेयर मार्केट में मचा कोहराम, 15 मिनट में निवेशकों के 2.52 लाख करोड़ स्वाहा

Next Post

दिल्ली HC ने इस मामले में सुनाया फैसला, कहा- धारा 377 वैवाहिक बलात्कार को मान्यता नहीं देती

Next Post
दिल्ली HC ने इस मामले में सुनाया फैसला, कहा- धारा 377 वैवाहिक बलात्कार को मान्यता नहीं देती

दिल्ली HC ने इस मामले में सुनाया फैसला, कहा- धारा 377 वैवाहिक बलात्कार को मान्यता नहीं देती

  • Home
  • About
  • Contact
  • Privacy Policy
Facebook X-twitter Instagram Youtube

Powered by AMBIT +918825362388