Today – June 29, 2025 11:42 am
Facebook Twitter Instagram

A1 News Tv

  • होम
  • देश
  • राजनीति
  • कहानी संघर्ष की
  • आपका डॉक्टर
  • वायरल
  • इतिहास
  • खेल
  • मनोरंजन
  • राजस्थान
  • विदेश
  • शिक्षा
  • होम
  • देश
  • राजनीति
  • कहानी संघर्ष की
  • आपका डॉक्टर
  • वायरल
  • इतिहास
  • खेल
  • मनोरंजन
  • राजस्थान
  • विदेश
  • शिक्षा
Home बिहार

शराब की सूचना पर पहुंची पुलिस पर गांव वालों ने किया हमला, फिर पुलिस ने महिलाओं को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा

News room by News room
May 18, 2025
in बिहार
0
शराब की सूचना पर पहुंची पुलिस पर गांव वालों ने किया हमला, फिर पुलिस ने महिलाओं को दौड़ा-दौड़ाकर पीटा
  • Facebook
  • Twitter
  • Email
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Facebook Messenger
  • Copy Link

बिहार के मुजफ्फरपुर में पुलिस शराब बरामद करने गई पुलिस पर हमला कर दिया गया, जिसके बाद पुलिस ने महिलाओं की बेरहमी से पिटाई कर दी. ये मामला देवरिया थाने के बंगरा गांव के किसनौटा टोला से सामने आया है. यहां शराब बरामद करने गई पुलिस टीम पर हमला हो गया था. इस दौरान पुलिस ने महिलाओं को बेरहमी से दौड़ा-दौड़ाकर पीटा.

इस दौरान मौके पर अफरा तफरी मच गई. महिलाएं इधर-उधर भागने लगीं. पुलिस ने महिलाओं के पैर, पीठ, जांघ, हाथ और सिर पर डंडे से हमला किया. कई जगहों पर महिलाओं के डंडे का निशान पाए गए हैं. आरोप है कि पिटाई के दौरान महिलाओं के कपड़े तक फट गए. घायल महिलाओं का इलाज SKMCH में चल रहा है. वहीं घटना की जानकारी मिलते ही ग्रामीण एसपी विद्या सागर अस्पताल में घायल महिलाओं से मिलने पहुंचे.

महिलाओं के साथ की मारपीट

गांव के लोगों में पुलिस के लिए आक्रोशित है. पुलिस की पिटाई से घायल रेणु देवी, मंजू देवी, कृष्णा देवी, किशोरी देवी, सुनीता देवी, इंदु देवी समेत अन्य कई महिलाओं ने आरोप लगाया कि पुलिस गांव में पहुंची और बिना कुछ सोच समझ एक अर्ध विछिप्त महिला समेत अन्य की पिटाई कर दी. इसका गांव के लोगों ने विरोध किया. आक्रोशित पुलिसकर्मियों ने दर्जनों की संख्या में पहुंचकर गांव को घेर लिया और हर घर में घुसकर तलाशी ली. जब कोई पुरुष नहीं मिला तो महिलाओं को पीटा गया. पुलिस की पिटाई से एक दर्जन महिलाएं घायल हो गईं.

पुरुष डरकर घर छोड़कर भाग गए

जख्मी महिलाओं का आरोप है कि घर में घुसकर पुलिस ने पिटाई की है. महिलाओं ने पुलिस पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि पुलिस गांव मे पहुंची तो एक भी महिला पुलिस नहीं थी. पुलिस ने निर्दोष महिला के साथ मारपीट की. वहीं घटना के बाद ज्यादातर पुरुष पुलिस के भय से अपना घर छोड़कर फरार हो गए. पिटाई की सूचना पर बंगरा गांव में राजद के एक प्रतिनिधिमंडल पहुंचे और पीड़ित परिवारों से मुलाकात की. जिला अध्यक्ष रमेश गुप्ता के नेतृत्व में टीम पहुंची. इस दौरान पुलिस की पिटाई से जख्मी महिलाओं से बात की गई. जिला अध्यक्ष रमेश गुप्ता ने बताया कि गांव पहुंचकर पीड़ित महिलाओं से बात की गई.

50 अज्ञात लोगों के खिलाफ FIR दर्ज

मामले में देवरिया पुलिस का कहना है कि शराब की सूचना पर पुलिस गांव मे छापेमारी करने गई थी. ग्रामीणों ने इसका विरोध किया. पुलिस पर हमला बोलते हुए पत्थर बरसाने लगे. उस समय पुलिस लौट आई. मामले में 49 ग्रामीणों को नामजद और 50 अज्ञात के खिलाफ FIR दर्ज की. वहीं देवरिया थानाध्यक्ष राम विनय कुमार ने बताया कि बंगरा किशनौटा गांव में शराब की सूचना पर छापेमारी करने गई थी. आक्रोशित शराब माफियाओं के इशारे पर ग्रामीणों ने पुलिस पर हमला कर दिया. पुलिस पर ईंट-पत्थर बरसाए गए, जिसमें पुलिसकर्मी को चोट लग गई. हालांकि गांव वालों ने पुलिस पर हमला करने की बात से इनकार किया है.

  • Facebook
  • Twitter
  • Email
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Facebook Messenger
  • Copy Link
Previous Post

हैदराबाद के गुलजार हाउस के पास भीषण आग, 17 लोगों की मौत; कई घायल

Next Post

तिरंगा फहराकर या तिरंगे में लपेटकर… ऑपरेशन सिंदूर पर कर्नल सोफिया की बहन को याद आए विक्रम बत्रा

Next Post
तिरंगा फहराकर या तिरंगे में लपेटकर… ऑपरेशन सिंदूर पर कर्नल सोफिया की बहन को याद आए विक्रम बत्रा

तिरंगा फहराकर या तिरंगे में लपेटकर… ऑपरेशन सिंदूर पर कर्नल सोफिया की बहन को याद आए विक्रम बत्रा

  • Home
  • About
  • Contact
  • Privacy Policy
Facebook Instagram Twitter

Powered by AMBIT +918825362388

Send this to a friend