Today – June 30, 2025 11:11 pm
Facebook Twitter Instagram

A1 News Tv

  • होम
  • देश
  • राजनीति
  • कहानी संघर्ष की
  • आपका डॉक्टर
  • वायरल
  • इतिहास
  • खेल
  • मनोरंजन
  • राजस्थान
  • विदेश
  • शिक्षा
  • होम
  • देश
  • राजनीति
  • कहानी संघर्ष की
  • आपका डॉक्टर
  • वायरल
  • इतिहास
  • खेल
  • मनोरंजन
  • राजस्थान
  • विदेश
  • शिक्षा
Home दिल्ली/NCR

मैदान से लेकर पहाड़ तक मानसून एक्टिव, दिल्ली-झारखंड में दो दिन का अलर्ट, उत्तराखंड-हिमाचल सहित 10 राज्यों का क्या है हाल?

News room by News room
June 30, 2025
in दिल्ली/NCR
0
मैदान से लेकर पहाड़ तक मानसून एक्टिव, दिल्ली-झारखंड में दो दिन का अलर्ट, उत्तराखंड-हिमाचल सहित 10 राज्यों का क्या है हाल?
  • Facebook
  • Twitter
  • Email
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Facebook Messenger
  • Copy Link

रविवार, 29 जून को दिल्ली में मानसून ने एंट्री कर ली है. अब देशभर में मानसून एक्टिव हो गया है, जिसका असर भी देखने को मिल रहा है. देश के मैदानी इलाकों से लेकर पहाड़ी राज्यों तक बारिश हो रही है. दिल्ली में शनिवार से लगातार झमाझम बारिश का दौर जारी है. अब अगले दो दिन और मौसम विभाग की ओर से दिल्ली में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है.

दिल्ली के तापमान में भी गिरावट देखने को मिली है. आज दिल्ली का अधिकतम तापमान 33 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है. दिल्ली में इस बार भी जून में ही मानसून पहुंच गया है. यह लगातार चौथी बार है, जब ऐसा हुआ है. इस साल मानसून के 8 जुलाई तक दिल्ली पहुंचने की संभावना थी. लेकिन 9 दिन पहले ही मानसून ने दस्तक दे दी. अब दिल्ली का मौसम सुहावना बना हुआ है.

इन राज्यों में बारिश का अलर्ट

वहीं आज, 30 जून को झारखंड, ओडिशा में अलग-अलग स्थानों पर बहुत ज्यादा भारी बारिश होने की संभावना है. सोमवार से 5 जुलाई तक बिहार, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ में अलग-अलग स्थानों पर भारी बारिश होगी. अगले दो दिन अंडमान और निकोबार द्वीप समूह, उप-हिमालयी पश्चिम बंगाल, सिक्किम में भी बारिश का अलर्ट मौसम विभाग ने जारी किया है.

पहाड़ी राज्यों में भी दौर जारी

इसके साथ ही पहाड़ी राज्यों का हाल भी कुछ ऐसा ही है. पहाड़ों पर लगातार बारिश देखने को मिल रही है. रविवार को उत्तराखंड के उत्तरकाशी में कई जगह बादल फटने की घटना सामने आई, जिससे भारी तबाही देखने को मिले. अब हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में 5 जुलाई तक और बारिश होने की संभावना है. इस दौरान उत्तर प्रदेश, पंजाब, हरियाणा, राजस्थान में भी बारिश होगी.

12 राज्यों के मौसम का हाल

अगले 7 दिनों के दौरान कोंकण, गोवा, मध्य महाराष्ट्र और गुजरात में अलग-अलग स्थानों पर भारी से बहुत भारी बारिश होने की संभावना है. 2 से 5 जुलाई के दौरान अरुणाचल प्रदेश, असम, मेघालय, नागालैंड, मणिपुर, मिजोरम और त्रिपुरा में अलग-अलग स्थानों पर बहुत भारी बारिश का अलर्ट है. 03 और 04 जुलाई को केरल और माहे, कर्नाटक में भारी बारिश की संभावना है.

देशभर में एक्टिव हुआ मानसून

देशभर में मानसून भी एक्टिव हो गया है, जिसके चलते कई राज्यों में लगातार बारिश हो रही है. कई जगह ये बारिश आफत बनकर भी बरस रही है. मौसम वैज्ञानिक नरेश कुमार ने मानसून को लेकर कहा कि मानसून पूरे देश में छा चुका है. इसमें हरियाणा, उत्तर प्रदेश और राजस्थान के वह इलाके भी शामिल हैं, जहां अभी तक बारिश नहीं हुई थी. ओडिशा और झारखंड के लिए रेड अलर्ट जारी किया गया है.

  • Facebook
  • Twitter
  • Email
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Facebook Messenger
  • Copy Link
Previous Post

कोलकाता गैंगरेप केस: आरोपी मनोजीत के पास था लॉ कॉलेज के CCTV कैमरों का एक्सेस, ब्लैकमेलिंग में करता था इस्तेमाल

Next Post

ऑपरेशन सिंदूरः भारतीय फाइटर जेट गिरे… सेना के अधिकारी के बयान को कांग्रेस ने लपका, दूतावास ने दी सफाई

Next Post
ऑपरेशन सिंदूरः भारतीय फाइटर जेट गिरे… सेना के अधिकारी के बयान को कांग्रेस ने लपका, दूतावास ने दी सफाई

ऑपरेशन सिंदूरः भारतीय फाइटर जेट गिरे… सेना के अधिकारी के बयान को कांग्रेस ने लपका, दूतावास ने दी सफाई

  • Home
  • About
  • Contact
  • Privacy Policy
Facebook Instagram Twitter

Powered by AMBIT +918825362388

Send this to a friend