Today – July 2, 2025 12:21 am
Facebook Twitter Instagram

A1 News Tv

  • होम
  • देश
  • राजनीति
  • कहानी संघर्ष की
  • आपका डॉक्टर
  • वायरल
  • इतिहास
  • खेल
  • मनोरंजन
  • राजस्थान
  • विदेश
  • शिक्षा
  • होम
  • देश
  • राजनीति
  • कहानी संघर्ष की
  • आपका डॉक्टर
  • वायरल
  • इतिहास
  • खेल
  • मनोरंजन
  • राजस्थान
  • विदेश
  • शिक्षा
Home उत्तरप्रदेश

पति की कैंसर से मौत, पत्नी प्रेमी संग फरार; बेटी की शादी के रखे गहने भी उठा ले गई

News room by News room
July 1, 2025
in उत्तरप्रदेश
0
पति की कैंसर से मौत, पत्नी प्रेमी संग फरार; बेटी की शादी के रखे गहने भी उठा ले गई
  • Facebook
  • Twitter
  • Email
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Facebook Messenger
  • Copy Link

उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. कैंसर से पीड़ित अमित रस्तोगी की मौत के बाद उसकी पत्नी स्वीटी रस्तोगी ने पूरे परिवार को झकझोर कर रख दिया. ससुराल के लाखों रुपए के गहनों की चोरी कर वह अपने प्रेमी हर्षित राजवीर के साथ फरार हो गई. मामला नगर कोतवाली क्षेत्र का है, जहां मृतक की मां पुष्पा देवी ने थाने में शिकायत दर्ज कराई है.

अमित रस्तोगी बाराबंकी शहर के छाया चौराहा स्थित मकान नंबर-81 में अपने परिवार के साथ रहता था और छाया चौराहा पर ही ‘न्यू बेबी ज्वैलर्स’ नाम से अपनी दुकान चलाता था. कुछ महीने पहले ब्लड कैंसर से अमित की मौत हो गई. उनके पीछे पत्नी स्वीटी रस्तोगी, 14 वर्षीय बेटा और 8 वर्षीय बेटी रह गए. पति की मौत के बाद बच्चों और दुकान की जिम्मेदारी परिवार ने संभाली.

CCTV फुटेज में चोरी करती दिखी

इसी दौरान अमित की मां ने आरोप लगाया कि बहू स्वीटी का चाल-चलन बदल गया और उसका संबंध शहर के ही हर्षित राजवीर से हो गया. परिजनों के अनुसार, स्वीटी ने लॉकर में रखे करीब एक किलो सोना और अन्य कीमती गहने चोरी कर प्रेमी को सौंप दिए. इनमें मृतक के व्यक्तिगत गहने, पुश्तैनी गहने और मृतक अमित की बेटी की शादी के लिए रखे गहने शामिल हैं. चोरी का खुलासा तब हुआ, जब परिवार ने लॉकर खोला और गहने गायब मिले. सीसीटीवी फुटेज में स्वीटी खुद गहने निकालते हुए दिखी.

पत्नी ने चोरी की बात कबूल की थी

28 तारीख को परिवार ने स्वीटी से आमने-सामने बात की, जिसमें उसने चोरी कबूल भी कर ली और गहने वापस दिलाने का वादा किया, लेकिन उसी रात वह चुपचाप घर छोड़कर प्रेमी के पास चली गई. बताया जा रहा है कि जब परिजनों ने स्वीटी के भाई से पूरी बात बताई तो भाई ने प्रेमी हर्षित से संपर्क किया तो उसने धमकी दी कि अगर पीछा किया तो लाश भी नहीं मिलेगी.

पुलिस ने शिकायत के आधार पर मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. फिलहाल परिवार न्याय की गुहार लगा रहा है और पुलिस से उम्मीद कर रहा है कि जल्द ही गहनों की बरामदगी और आरोपियों की गिरफ्तारी होगी.

  • Facebook
  • Twitter
  • Email
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Facebook Messenger
  • Copy Link
Previous Post

दिल्ली में 5 दिन का अलर्ट… यूपी से बिहार तक 10 राज्यों में भारी बारिश, जानें अपने प्रदेश का हाल

Next Post

हनुमानगढ़ी से जारी हुआ फरमान, अब प्रसाद बेचने वालों को करना पड़ेगा ये काम

Next Post
हनुमानगढ़ी से जारी हुआ फरमान, अब प्रसाद बेचने वालों को करना पड़ेगा ये काम

हनुमानगढ़ी से जारी हुआ फरमान, अब प्रसाद बेचने वालों को करना पड़ेगा ये काम

  • Home
  • About
  • Contact
  • Privacy Policy
Facebook Instagram Twitter

Powered by AMBIT +918825362388

Send this to a friend