Today – June 29, 2025 3:15 am
Facebook Twitter Instagram

A1 News Tv

  • होम
  • देश
  • राजनीति
  • कहानी संघर्ष की
  • आपका डॉक्टर
  • वायरल
  • इतिहास
  • खेल
  • मनोरंजन
  • राजस्थान
  • विदेश
  • शिक्षा
  • होम
  • देश
  • राजनीति
  • कहानी संघर्ष की
  • आपका डॉक्टर
  • वायरल
  • इतिहास
  • खेल
  • मनोरंजन
  • राजस्थान
  • विदेश
  • शिक्षा
Home दिल्ली/NCR

हर दिन बारिश, गिरेगा पारा… अगले 3 दिन तक दिल्ली में येलो अलर्ट; जानें पहाड़ों का क्या है हाल?

News room by News room
June 22, 2025
in दिल्ली/NCR
0
हर दिन बारिश, गिरेगा पारा… अगले 3 दिन तक दिल्ली में येलो अलर्ट; जानें पहाड़ों का क्या है हाल?
  • Facebook
  • Twitter
  • Email
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Facebook Messenger
  • Copy Link

देश के कई राज्यों के लिए मौसम विभाग की ओर से बारिश का अलर्ट जारी किया गया है. राजधानी दिल्ली में भी बारिश का येलो अलर्ट है. यहां शनिवार को अचानक बदले मौसम के बाद लोगों को गर्मी से राहत मिली. जहां तेज हवाओं के साथ हल्की बारिश के बाद मौसम सुहाना हो गया. बारिश के बाद दिल्ली के कई इलाकों के तापमान में भी गिरावट देखने को मिली.

अब दिल्ली के लिए अगले तीन दिन मौसम विभाग की ओर से बारिश का येलो अलर्ट जारी किया गया है. आज, रविवार को दिल्ली में बिजली कड़कने, बारिश होने और तेज रफ्तार से हवाएं चलने की संभावना है. ऐसा ही मौसम अगले 6 दिन दिल्ली का रहेगा. इस दौरान तापमान में भी गिरावट देखने को मिलेगी. रविवार को दिल्ली का अधिकतम तापमान 37 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 28 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है.

तेज हवाएं चलने की संभावना

इसके बाद 23 से 28 जून के बीच भी दिल्ली का अधिकतम तापमान 34 से 35 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 26 से 27 डिग्री सेल्सियस रहने का अनुमान है. वहीं 22 से 27 जून को मध्य प्रदेश में अलग-अलग स्थानों पर भारी बारिश होने की संभावना है. इस दौरान पश्चिम बंगाल, सिक्किम और बिहार में भी अलग-अलग स्थानों पर तेज बारिश हो सकती है. अगले तीन दिन झारखंड, ओडिशा, छत्तीसगढ़, अंडमान और निकोबार द्वीप समूह में कई स्थानों पर गरज, बिजली और 40-50 किमी प्रति घंटे की गति से रफ्तार से तेज हवाएं चलने की संभावना है.

पहाड़ी राज्यों का क्या है हाल

22 से 27 जून के दौरान कोंकण और गोवा, मध्य महाराष्ट्र, गुजरात राज्य में अलग-अलग स्थानों पर भारी से बहुत भारी बारिश की संभावना है. इस दौरान जम्मू-कश्मीर, मुजफ्फराबाद, पूर्वी राजस्थान में अलग-अलग स्थानों पर भी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है. वहीं पहाड़ी राज्यों हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में भी बारिश हो सकती है. 22 से 26 जून के दौरान पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़, उत्तर प्रदेश में गरज के साथ बारिश, बिजली कड़कने और गति तेज रफ्तार से हवाएं चलने की संभावना है.

इन स्थानों पर बारिश का अलर्ट

अगले 7 दिनों के दौरान पूर्वोत्तर भारत में कई स्थानों पर गरज के साथ बारिश हो सकती है और बिजली कड़क सकती है. 22-27 जून के दौरान केरल में कुछ स्थानों पर भारी बारिश होने की संभावना है. 22-25 जून के दौरान कर्नाटक, आंध्र प्रदेश, तेलंगाना में अलग-अलग स्थानों पर गरज के साथ छिटपुट बारिश हो सकती है. वहीं अगले 48 घंटें तमिलनाडु के अलग-अलग स्थानों पर गर्म मौसम रह सकता है.आज जम्मू-कश्मीर, लद्दाख, मुजफ्फराबाद में कई स्थानों पर न्यूनतम तापमान सामान्य से काफी ऊपर रहने का अुनमान है. गुजरात क्षेत्र में कुछ स्थानों पर तापमान सामान्य से काफी ऊपर जा सकता है

  • Facebook
  • Twitter
  • Email
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Facebook Messenger
  • Copy Link
Previous Post

बारिश से तरबतर हुई दिल्ली, कई इलाकों में झमाझम… भीषण गर्मी से राहत

Next Post

पहलगाम आतंकी हमले में बड़ी सफलता, आतंकियों को पनाह देने वाले 2 गिरफ्तार, लश्कर-ए-तैयबा से जुड़े थे पाकिस्तानी हमलावर

Next Post
पहलगाम आतंकी हमले में बड़ी सफलता, आतंकियों को पनाह देने वाले 2 गिरफ्तार, लश्कर-ए-तैयबा से जुड़े थे पाकिस्तानी हमलावर

पहलगाम आतंकी हमले में बड़ी सफलता, आतंकियों को पनाह देने वाले 2 गिरफ्तार, लश्कर-ए-तैयबा से जुड़े थे पाकिस्तानी हमलावर

  • Home
  • About
  • Contact
  • Privacy Policy
Facebook Instagram Twitter

Powered by AMBIT +918825362388

Send this to a friend