अमृतसर : अमृतसर के मजीठा में जहरीली शराब पीने से 17 लोगों की मौत हो गई। मृतक मजीठा के 3 गांवों के रहने वाले हैं जिनमें भंगाली, मरडी कलां और थरीवाल गांवों के युवा शामिल हैं। इस अवसर पर अमृतसर की डिप्टी कमिश्नर साक्षी साहनी ने उक्त गांवों की पंचायतों और गणमान्य लोगों से मुलाकात की और उन्हें कहा कि वे अपने गांवों में शराब पीने के आदी लोगों की पहचान करें और अगर उन्होंने बीती रात जहरीली शराब पी है तो उन्हें तुरंत नजदीकी सरकारी अस्पतालों में भर्ती कराया जाए ताकि आगे और मौतें होने से रोका जा सके।
इस बीच, सभी घटनाओं को लेकर पुलिस की बड़ी कार्रवाई भी देखने को मिली है। जहरीली शराब के बारे में बात करते हुए पुलिस ने कहा कि उन्होंने मुख्य आरोपी प्रभजीत और उसके भाई समेत पांच लोगों को गिरफ्तार कर लिया है और आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है। उन्होंने कहा कि जहरीली शराब बेचने वालों को बख्शा नहीं जाएगा।
पंजाब के मजीठा में जहरीली शराब से हुई मौतों के बाद पंजाब सरकार ने कड़ा एक्शन लिया है। पुलिस ने नकली शराब रैकेट के मास्टरमाइंड प्रभजीत सिंह को गिरफ्तार कर लिया है। अमृतसर में ग्रामीण क्षेत्र के SSP ने बताया कि गिरफ्तार अन्य आरोपियों में प्रभजीत का भाई कुलबीर सिंह उर्फ जग्गू, साहिब सिंह उर्फ सराय, गुरजंट सिंह और निंदर कौर शामिल हैं। पूरे नेटवर्क की जांच जारी है।
बता दें कि मजीठा विधानसभा क्षेत्र के अधीन पड़ते 3 गावों में देर शाम जहरीली शराब पीने से अब तक करीब 14 लोगों की मौत हो गई है। इससे पहले मृतकों की संख्या 8 थी, जिसमें गांव भंगाली के 3 , मरडी कलां के 3 और थरयेवाल के 2 लोग शामिल है। यह घटना मजीठा पुलिस स्टेशन के अंतर्गत आने वाली चौकी भंगाली कलां के बिल्कुल नजदीक हुई। पता चला है कि मरने वालों की संख्या बढ़ सकती है।