हापुड़ में खेत की मेड़ जोतने को लेकर खूनी संघर्ष, युवक ने ट्रैक्टर से कुचलने की कोशिश की, आरोपी गिरफ्तार
हापुड़: उत्तर प्रदेश के हापुड़ जिले में खेत की मेड़ जोतने को लेकर दो पक्षों के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि मामला खूनी संघर्ष में बदल गया। गढ़मुक्तेश्वर तहसील क्षेत्र के बहादुरगढ़ थाना इलाके के पूठ गांव में जमीन विवाद के दौरान एक युवक ने कथित तौर पर दूसरे पक्ष के लोगों पर ट्रैक्टर चढ़ाने की कोशिश की। इस घटना का वीडियो भी सामने आया है, जो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मामले को संभाला। पुलिस ने ट्रैक्टर से हमला करने के आरोपी अली अकबर को गिरफ्तार कर लिया है। इसके साथ ही घटना में इस्तेमाल ट्रैक्टर को भी जब्त कर लिया गया है।
गंगा नदी के टापू की जमीन पर मेड़ जोतने को लेकर हुआ विवाद
जानकारी के मुताबिक, पूरा मामला बहादुरगढ़ थाना क्षेत्र के पूठ गांव का है। यहां गंगा नदी के टापू की जमीन पर खेत की मेड़ जोतने को लेकर दो पक्षों के बीच विवाद हो गया था।
बताया जा रहा है कि खेत की मेड़ को लेकर दोनों पक्ष आमने-सामने आ गए। देखते ही देखते कहासुनी ने हिंसक रूप ले लिया और दोनों तरफ से मारपीट शुरू हो गई। इस दौरान मौके पर अफरा-तफरी मच गई।
युवक ने ट्रैक्टर से कुचलने की कोशिश की
विवाद के दौरान एक युवक ट्रैक्टर लेकर मौके पर पहुंचा और दूसरे पक्ष के लोगों की तरफ ट्रैक्टर दौड़ाने लगा। आरोप है कि उसने लोगों को ट्रैक्टर से कुचलने की कोशिश की।
घटना का वीडियो सामने आने के बाद इलाके में हड़कंप मच गया। वीडियो में ट्रैक्टर के जरिए लोगों की तरफ बढ़ने की घटना दिखाई देने की बात कही जा रही है। जमीन के विवाद में इस तरह ट्रैक्टर का इस्तेमाल किए जाने से लोगों की जान पर खतरा पैदा हो गया।
पुलिस ने आरोपी अली अकबर को किया गिरफ्तार
घटना की जानकारी मिलने पर बहादुरगढ़ थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित करते हुए आरोपी अली अकबर को गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस ने घटना में इस्तेमाल ट्रैक्टर को भी अपने कब्जे में लेकर सीज कर दिया है। मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
गांव में पुलिस बल तैनात, मामले की जांच जारी
घटना के बाद गांव में तनाव की स्थिति को देखते हुए पुलिस बल तैनात किया गया है। पुलिस दोनों पक्षों के बीच हुए विवाद और ट्रैक्टर से हमले की पूरी घटना की जांच कर रही है।
पुलिस का कहना है कि मामले में आवश्यक विधिक कार्रवाई की जा रही है। खेत की मेड़ को लेकर शुरू हुआ यह विवाद अब पुलिस जांच के दायरे में है। प्रशासन की नजर गांव की स्थिति पर बनी हुई है, ताकि दोबारा कोई विवाद या अप्रिय घटना न हो।