📅 Loading Date & Time...
होम > राज्य > न्यूज़

Vidisha Train Theft: जीआरपी ने 10 लाख रुपये की चोरी का किया खुलासा

By aonenewstv | Published: Oct 17, 2026 05:37 PM

विदिशा में चलती ट्रेन से 10 लाख रुपये से भरा बैग चोरी, जीआरपी ने किया खुलासा

नींद लगने के दौरान यात्री का बैग हुआ गायब, करीब 200 CCTV कैमरों के फुटेज खंगालकर पुलिस ने सुलझाया मामला

विदिशा, मध्य प्रदेश। मध्य प्रदेश के विदिशा में चलती ट्रेन से 10 लाख रुपये से भरा बैग चोरी होने के मामले का राजकीय रेलवे पुलिस (जीआरपी) ने खुलासा किया है। यात्री ट्रेन में सफर के दौरान सो गया था। इसी दौरान उसका रुपयों से भरा बैग चोरी हो गया। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने जांच शुरू की और करीब 200 सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाले।

मालिक के निर्देश पर रुपये लेकर निकला था युवक

पुलिस के मुताबिक, यह घटना 6 अक्टूबर की है। फरियादी अपने मालिक के निर्देश पर बीना स्थित एक प्लायवुड दुकान से रुपये लेकर निकला था। बैग में 10 लाख रुपये रखे थे। बताया गया है कि युवक 500 रुपये के नोटों की 20 गड्डियां लेकर निकला था।

यात्रा के दौरान युवक MEMU ट्रेन में सवार था। सफर के बीच उसे नींद लग गई। इसी दौरान रुपयों से भरा बैग चोरी हो गया। जब उसे बैग गायब होने का पता चला तो उसने मामले की जानकारी पुलिस को दी।

गंजबासौदा स्टेशन पर बढ़ी थी भीड़

जानकारी के अनुसार, जब ट्रेन गंजबासौदा रेलवे स्टेशन पहुंची तो डिब्बे में काफी भीड़ हो गई। इसी दौरान युवक ने रुपयों से भरा बैग सीट के ऊपर लगी रेलिंग पर रख दिया था। कुछ देर बाद बैग गायब हो गया। बैग में बड़ी रकम होने के कारण मामला गंभीर हो गया और जीआरपी ने जांच शुरू की।

करीब 200 CCTV कैमरों की फुटेज खंगाली

10 लाख रुपये की चोरी की शिकायत मिलने के बाद रेलवे पुलिस ने मामले की जांच तेज कर दी। पुलिस ने ट्रेन और रेलवे स्टेशन से जुड़े सीसीटीवी कैमरों की फुटेज की पड़ताल की। करीब 200 कैमरों के फुटेज खंगालकर संदिग्ध गतिविधियों की जानकारी जुटाई गई।

पुलिस अधीक्षक रेल भोपाल अंकित जायसवाल के निर्देश पर जांच आगे बढ़ाई गई। जांच के दौरान पुलिस ने घटना से जुड़े सुरागों को जोड़ते हुए चोरी के मामले का खुलासा किया।

रेलवे में सफर के दौरान सतर्क रहने की जरूरत

चलती ट्रेन में भीड़ का फायदा उठाकर यात्रियों के सामान पर हाथ साफ करने की घटनाएं सामने आती रहती हैं। ऐसे में यात्रियों को सलाह दी जाती है कि वे नकदी और कीमती सामान को खुला या सीट के ऊपर असुरक्षित तरीके से न रखें। सफर के दौरान बैग को अपने पास सुरक्षित रखें और नींद लेते समय भी सामान पर नजर बनाए रखें।

विदिशा में 10 लाख रुपये की चोरी के इस मामले में जीआरपी की जांच से घटना का खुलासा हुआ। पुलिस की कार्रवाई से रेलवे में यात्रियों की सुरक्षा और सामान की निगरानी के महत्व पर एक बार फिर ध्यान गया है।

Scroll to Top