गुरुग्राम में टेक दंपति की संदिग्ध मौत से सनसनी, फ्लैट में फंदे से लटके मिले मोहम्मद असलम, फर्श पर पड़ा था पत्नी फरहाना का शव
उपशीर्षक: पत्नी के जन्मदिन के दिन सामने आया मामला, पुलिस ने लैपटॉप, मोबाइल फोन, डायरी और पेन ड्राइव सहित कई सामान जब्त किए; फॉरेंसिक जांच के आधार पर मौत की वजह पता लगाने की कोशिश
गुरुग्राम। हरियाणा के गुरुग्राम में एक सोसायटी के फ्लैट में टेक्नोलॉजी क्षेत्र में काम करने वाले दंपति की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला सामने आया है। मृतकों की पहचान मोहम्मद असलम (30) और उनकी पत्नी फरहाना के रूप में हुई है। बुधवार सुबह दोनों अपने फ्लैट में मृत पाए गए। घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू की और कई महत्वपूर्ण सामान जब्त किए हैं।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, सोसायटी के टावर नंबर 7 स्थित फ्लैट में असलम फंदे से लटके मिले, जबकि उनकी पत्नी फरहाना का शव फर्श पर पड़ा था। फरहाना के गले पर चोट के निशान होने की बात सामने आई है। पुलिस मामले की सभी संभावित परिस्थितियों की जांच कर रही है। फिलहाल मौत के कारणों और घटनाक्रम को लेकर अंतिम निष्कर्ष जांच पूरी होने के बाद ही सामने आएगा।
सहकर्मियों की सूचना पर फ्लैट तक पहुंचे मकान मालिक
मिली जानकारी के मुताबिक, दंपति के कंपनी में काम करने वाले सहकर्मियों ने उनसे संपर्क करने की कोशिश की थी। जब उनसे संपर्क नहीं हो पाया, तो मकान मालिक को इसकी जानकारी दी गई। इसके बाद मकान मालिक सोसायटी के टावर नंबर 7 स्थित फ्लैट पर पहुंचे।
फ्लैट के अंदर असलम का शव फंदे से लटका मिला और फरहाना मृत अवस्था में फर्श पर पड़ी थीं। इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर घटनास्थल का निरीक्षण किया और मामले से संबंधित साक्ष्य जुटाए।
घटना की परिस्थितियों को देखते हुए पुलिस यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि दंपति की मौत किन हालात में हुई। जांच में घटनास्थल से मिले साक्ष्यों, डिजिटल रिकॉर्ड और अन्य जानकारियों की अहम भूमिका हो सकती है।
पुलिस ने लैपटॉप, मोबाइल और पेन ड्राइव जब्त की
जांच के दौरान पुलिस ने फ्लैट से तीन लैपटॉप, दो मोबाइल फोन, एक रस्सी, डायरी, कैंची और एक पेन ड्राइव सहित कई सामान जब्त किए हैं। इन वस्तुओं को फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा गया है।
पुलिस डिजिटल उपकरणों की जांच के माध्यम से दंपति की हाल की गतिविधियों, संचार और घटनाक्रम से संबंधित जानकारी जुटाने की कोशिश कर सकती है। हालांकि, जब्त किए गए सामान से क्या जानकारी मिली है, इसका आधिकारिक निष्कर्ष सामने आना बाकी है।
पुलिस शुरुआती जांच के आधार पर घटना के विभिन्न पहलुओं की पड़ताल कर रही है। यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि मौत से पहले फ्लैट में क्या हुआ था और क्या इस मामले में किसी अन्य व्यक्ति की भूमिका की संभावना है।
पत्नी के जन्मदिन के दिन हुई घटना
इस मामले में एक महत्वपूर्ण पहलू यह भी है कि घटना फरहाना के जन्मदिन के दिन सामने आई। इसी वजह से यह मामला और भी चर्चा में है। हालांकि, जन्मदिन और घटना के बीच किसी विशेष कारण या संबंध की पुष्टि अभी नहीं हुई है।
पुलिस दंपति के परिचितों, सहकर्मियों और आसपास की परिस्थितियों से जुड़ी जानकारी जुटाकर घटनाक्रम को समझने का प्रयास कर रही है। जांच एजेंसियों के लिए यह स्पष्ट करना महत्वपूर्ण होगा कि घटना से पहले दंपति के साथ क्या परिस्थितियां थीं।
केरलम के रहने वाले थे दंपति
जानकारी के अनुसार, मोहम्मद असलम और फरहाना मूल रूप से केरलम के रहने वाले थे। दोनों की शादी वर्ष 2023 में हुई थी। वे करीब तीन महीने पहले ही बेंगलुरु से गुरुग्राम शिफ्ट हुए थे और यहां रहकर काम कर रहे थे।
दंपति के हाल ही में शहर बदलने के कारण उनके कार्यस्थल, रहने की व्यवस्था और हाल के संपर्कों से संबंधित जानकारियां भी जांच के लिए महत्वपूर्ण हो सकती हैं। पुलिस इन पहलुओं की पड़ताल कर रही है ताकि घटना की परिस्थितियों को स्पष्ट किया जा सके।
मौत की वजह जानने के लिए फॉरेंसिक जांच पर नजर
दंपति की संदिग्ध मौत के मामले में पुलिस की जांच जारी है। घटनास्थल से जुटाए गए साक्ष्यों और जब्त किए गए इलेक्ट्रॉनिक उपकरणों की जांच से मामले से जुड़ी अहम जानकारी सामने आने की उम्मीद है।
फिलहाल उपलब्ध जानकारी के आधार पर यह कहना जल्दबाजी होगी कि घटना किस तरह हुई या इसके पीछे क्या कारण था। पुलिस की जांच और फॉरेंसिक रिपोर्ट के बाद ही मौत की परिस्थितियों को लेकर अधिक स्पष्ट जानकारी मिल सकेगी।
निष्कर्ष: गुरुग्राम की एक सोसायटी में मोहम्मद असलम और उनकी पत्नी फरहाना की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत ने कई सवाल खड़े कर दिए हैं। पुलिस ने लैपटॉप, मोबाइल फोन और अन्य सामान जब्त कर जांच शुरू कर दी है। अब पोस्टमार्टम, फॉरेंसिक रिपोर्ट और अन्य साक्ष्यों के आधार पर घटना की वास्तविक परिस्थितियों का पता लगाने की कोशिश की जा रही है।