एक्सप्रेशंस मैटर में 14 देशों से भागीदारी : मानव रचना

0
656

Faridabad Hindustan ab tak/Dinesh Bhardwaj : 31 अगस्त मानव रचना इंटरनेशनल स्कूल, सेक्टर -21 सी, फरीदाबाद ने एक अंतर्राष्ट्रीय ऑनलाइन इवेंट-! एक्सप्रेशंस मैटर! ’का आयोजन किया, जिसमें 14 देशों, 18 राज्यों और 54 शहरों के 135 स्कूलों के छात्रों ने भाग लिया। इस मेगा इवेंट में कुल 2300 पंजीकरण प्राप्त हुए, जो उन्हें लॉकडाउन के दौरान अपनी रचनात्मकता को अनलॉक करने का शानदार अवसर प्रदान करते थे, और प्रतिभागियों को जीवन के सभी क्षेत्रों से सहभागिता करते थे।

निम्नलिखित श्रेणियों में प्रतियोगिताएं आयोजित की गयी थी: भाषाएँ (हिंदी / अंग्रेजी), विज़ुअल आर्ट, परफॉर्मिंग आर्ट्स (संगीत / नृत्य), जिसके परिणाम हाल ही में ऑनलाइन आयोजित ग्रैंड फिनाले के दौरान घोषित किए गए थे। एफबी लाइव और जूम मीट में 1500 से अधिक दर्शकों ने समापन समारोह में शिरकत की।

पदमश्री से सम्मानित डॉ। उषाकिरण खान और भारत के सांस्कृतिक राजदूत; सुश्री तनुजा शंकर और डॉ। आइवी ओजेदा ग्रैंड फिनाले के अतिथि थे। डॉ। रिकार्डो ने अपनी बांसुरी पर प्यूर्टो रिको संगीत भी बजाया और हंगरी के कलाकारों ने एक भारतीय शास्त्रीय प्रदर्शन दर्ज किया।

भावों के परिणाम!

श्रेणी: भाषा (अंग्रेजी)
उप श्रेणी: कविता रचना और सस्वर पाठ
ग्रेड- वी विजेता: नाइशा काबरा – चतुर्भुज नरसी स्कूल, मुंबई
उप श्रेणी: कहानी लेखन और कथन
ग्रेड – VI विजेता: सैयदा जोया हसन – इंटरनेशनल इंडियन स्कूल, जेद्दा, केएसए
उप श्रेणी: एकालाप
ग्रेड – सातवीं विजेता: अन्निका कपूर – डीपीएस, सुशांत लोक
उप श्रेणी: टेड टॉक
ग्रेड – आठवीं विजेता: पलक – एमआरआईएस नोएडा

श्रेणी: निष्पादन कला
उप श्रेणी: भारतीय संगीत
KG- ग्रेड II – विजेता: मायरा सिन्हा – द मॉडर्न स्कूल, BPTP, फरीदाबाद
ग्रेड III- वी- विजेता: फेलिशा भारद्वाज – सेंट थॉमस सीनियर सेकेंडरी स्कूल, फरीदाबाद
ग्रेड – VI- VIII- विजेता: अशी झारिया – डीएवी पब्लिक स्कूल, सेक्टर 14, फरीदाबाद
उप श्रेणी: पश्चिमी संगीत
केजी- ग्रेड II- विजेता: श्रेयांश डैश – एमआरआईएस -46, गुड़गांव
ग्रेड – III- वी- विजेता: अनिशा शर्मा – चतुर्भुज नरसी स्कूल, मुंबई
ग्रेड – VI- VIII- विजेता: जिया बेदी – चित्रभुज नरसी स्कूल, मुंबई
उप श्रेणी: शास्त्रीय नृत्य
ग्रेड – III – वी: विजेता: अनाहिता मिश्रा – एमआरआईएस – नोएडा
ग्रेड – VI – VIII: विजेता: नितिका सिंह – सेंट कोलंबस स्कूल, फरीदाबाद
उप श्रेणी: पश्चिमी नृत्य
ग्रेड – केजी – II: विजेता: आशमन विदुलकर – चतुर्भुज नरसी स्कूल, मुंबई
ग्रेड – III – वी: विजेता: हितांशी जय सेठ – चतुर्भुज नरसी स्कूल, मुंबई
ग्रेड – VI – VIII: विजेता: अनुशा भल्ला – MRIS – 46, गुड़गांव

श्रेणी: HINDI
ग्रेड – 5: विजेता: नव्या कौशिक – मानव रचना इंटरनेशनल स्कूल, नोएडा
उप श्रेणी: काव्य साउंडराय
ग्रेड – 6: विजेता: अदिति जायसवाल – इंटरनेशनल इंडियन स्कूल, जेद्दा
उप श्रेणी: मुख्य हूं … .पात्र चित्रण
ग्रेड – 7: विजेता: दिव्या कौशिक – सेंट थॉमस स्कूल, फरीदाबाद
उप श्रेणी: आओ कै कहनी
ग्रेड – 8 विजेता: शुभी भटनागर – डीपीएस ग्रेटर फरीदाबाद
जूरी का विशेष उल्लेख पुरस्कार: तथागत – सेंट कोलंबस स्कूल, फरीदाबाद

श्रेणी: दृश्य कला
उप श्रेणी: कामचोर कला
ग्रेड – केजी – II: विजेता: शिवांश मिश्रा – एमआरआईएस – सीडब्ल्यू, फरीदाबाद
उप श्रेणी: सचित्र चित्रण
ग्रेड – III – वी: विजेता: प्रेरणा भूमि – विद्या मंदिर पब्लिक स्कूल, फरीदाबाद
उप श्रेणी: भारतीय लोक कला
ग्रेड – VI – VIII: विजेता: निखिल लाल – डीपीएस सुशांत लोक

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here